Directorio

Teléfonos 01(983) 83-2-35-61 / 12-9-19-01 y 01-800-00-48247

Éste es el directorio interno del IDAIPQROO, para mayor información marque la extensión 10 y nuestra operadora lo atenderá.


Todos los servidores públicos trabajan en las instalaciones del IDAIPQROO ubicadas en Othón P. Blanco No. 66 Colonia Barrio Bravo, C.P. 77098,  Chetumal, Quintana Roo - México.

orlando_espinosa

Comisionado Presidente

Lic. José Orlando Espinosa Rodríguez

Nivel de puesto: 1
jespinosa@idaipqroo.org.mx
Ext. 201

Comisionada

Lic. Nayeli del Jesús Lizárraga Ballote

Nivel de puesto: 1
nlizarraga@idaipqroo.org.mx
Ext. 202

cintia_villanueva

Comisionada

M. E. Cintia Yrazu De la Torre Villanueva

Nivel de puesto: 1
cdelatorre@idaipqroo.org.mx
Ext. 203

aida_castro_basto

Secretaria Ejecutiva

Lic. Aida Ligia Castro Basto

Nivel de puesto: 2
acastro@idaipqroo.org.mx
Ext. 204

deysi_alcantar

Coordinadora de Capacitación

Lic. Deysi Alcantar Botello

Nivel de puesto: 3
dalcantar@idaipqroo.org.mx
Ext. 206

randy_bastarrachea

Coordinador Administrativo

C. Randy Salvador Bastarrachea de León

Nivel de puesto: 3
rbastarrachea@idaipqroo.org.mx
Ext. 303

juan_carlos_chavez

Coordinador de Vinculación

Lic. Juan Carlos Chávez Castañeda

Nivel de puesto: 3
chavez@idaipqroo.org.mx
Ext. 208

marcos_mayo

Coordinador Jurídico de Protección de Datos Personales y Archivo

Lic. Marcos Kennedy Mayo Baeza

Nivel de puesto: 3
mmayo@idaipqroo.org.mx
Ext. 207

evelyn_novelo

Secretaria Particular

Lic. Evelyn De los Angeles Novelo Molgora

Nivel de puesto: 4
enovelo@idaipqroo.org.mx
Ext. 213

dafne_gonzalez

Secretaria Particular

Lic. Dafne De los Angeles Gonzalez Castillo

Nivel de puesto: 4
dgonzalez@idaipqroo.gob.mx  
Ext. 214

nassim_farah

Secretario Particular

Lic. Nassim Farah Castillo

Nivel de puesto: 4
nfarah@idaipqroo.org.mx
Ext. 205

juan_francisco_dominguez

Titular de la Unidad de Transparencia

M. en C. Juan Francisco Domínguez Galera

Nivel de puesto: 4
unidad.transparencia @idaipqroo.org.mx
Ext. 224

edgar_omar_be_can

Titular del Órgano Interno de Control

Lic. Edgar Omar Be Can

Nivel de puesto: 4
ebecan@idaipqroo.org.mx
Ext. 300

diana_durocher

Directora de Relaciones Públicas y Comunicación Social

Lic. Diana Patricia Durocher Martínez

Nivel de puesto: 4
dianadurocher@idaipqroo.org.mx
Ext. 277

roberto_romero

Director de Planeación

C.P. Roberto Antonio Romero Novelo

Nivel de puesto: 4
rromero@idaipqroo.org.mx
Ext. 300

hilda cabrera

Directora de Protección de Datos Personales

M.C.C. Hilda Ariadne Cabrera García

Nivel de puesto: 4
hcabrera@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

vanesa heredia

Directora de Archivos

Lic. Vanessa Jackeline Heredia  Galera

Nivel de puesto: 4
vheredia@idaipqroo.gob.mx
Ext. 277

antonio_medina

Director Consultivo y de lo Contencioso

Lic. José Antonio Medina Gasca

Nivel de puesto: 4
jamedina@idaipqroo.org.mx

Ext. 222

magnolia sosa

Directora de Recursos Humanos, Materiales y Servicios Generales

Lic. Magnolia del Rocío Sosa Molina

Nivel de puesto: 4
msosa@idaipqroo.org.mx
Ext. 278

erendira_frutos

Directora de Recursos Financieros, Presupuesto y Contabilidad

Lic. Erendida Frutos Reyes

Nivel de puesto: 4
erendida@idaipqroo.org.mx
Ext. 301

ricardo_marin

Director de Tecnologías de la Información

Lic. Ricardo Enrique Marín González

Nivel de puesto: 4
rmarin@idaipqroo.org.mx 
Ext. 217

ernesto_coral

Encargado de la Dirección de Verificación de Obligaciones

C. Ernesto Orlando Coral Godoy

Nivel de puesto: 4
cgodoy@idaipqroo.org.mx 
Ext. 219

melissa_saucedo_

Abogada Proyectista

Lic. Melisa Saucedo Castañeda

Nivel de puesto: 5
msaucedo@idaipqroo.org.mx
Ext. 223

juan_jimenez

Abogado Proyectista

Lic. Juan Miguel Jimenez Duarte

Nivel de puesto: 5
jjimenez@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

jaime_gomez

Abogado Proyectista

Lic. Jaime Roberto Gomez Gamboa

Nivel de puesto: 5
jgomez@idaipqroo.org.mx

Ext. 222

martin_navarrete

Abogado Proyectista

Lic. Martín Raúl Navarrete Villarino

Nivel de puesto: 5
mnavarrete@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

nely_polanco

Jefa de Departamento de Seguimientos de Acuerdos

Lic. Nely Concepción Polanco Zapata

Nivel de puesto: 7
npolanco@idaipqroo.org.mx
Ext. 215

jarumi_villanueva

Jefa de Departamento de Recursos Humanos, Materiales y Servicios Generales

Lic. Jarumi Alejandra Villanueva Mendez

Nivel de puesto: 7
jvillanueva@idaipqroo.org.mx
Ext. 278

germaine_cauich

Jefa de Recursos Financieros, Presupuesto y Contabilidad

C. Germaine Del Rosario Cauich Hu

Nivel de puesto: 7
gcauich@idaipqroo.org.mx

Ext. 301

maricarmen_trujillo

Jefa de Departamento de Planeación

Lic. Maricarmen Trujillo Totosaus

Nivel de puesto: 7
mtrujillo@idaipqroo.org.mx
Ext. 300

karla_angulo

Jefa de departamento de cultura de acceso a la información

C. Karla Carolina Angulo Rojas

Nivel de puesto: 7
acarolina@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

addy_camara

Jefa de departamento de formación continúa

Lic. Addy Graciela Cámara Rodríguez

Nivel de puesto: 7
acamara@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

Jefa de departamento de la cultura de la apertura

Lic. Ana Rosa Herrera Carrillo

Nivel de puesto: 7
anaherrera@idaipqroo.org.mx

Ext. 216

samantha_matos

Jefa de departamento de la cultura para la transparencia

Lic. Samantha Guadalupe Matos Castro

Nivel de puesto: 7
smatos@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

luigelmi_rosado

Jefa de departamento de proyectos con sujetos obligados

Lic. Luigelmi Alina Rosado Teyer

Nivel de puesto: 7
lrosado@idaipqroo.org.mx
Ext. 218

marylu_roman

Jefa de departamento de verificación de obligaciones

Lic. Marylu Gisele Román Espadas   

Nivel de puesto: 7
maryluroman@idaipqroo.org.mx
Ext. 219

daniela_castillo

Jefa de Departamento de Comunicación Social

Lic. Daniela Castillo González

Nivel de puesto: 7
dcastillo@idaipqroo.org.mx

Ext. 219

gerardo_castillo

Jefe de Departamento de Informática

C. Gerardo Arturo Castillo Solis

Nivel de puesto: 6
informatica@idaipqroo.org.mx
Ext. 217

m_m

Jefe de departamento de la Unidad de Transparencia del IDAIPQROO

Lic. Mauricio Magdaleno Moncivaez Manzano

Nivel de puesto: 7
mmoncivaez@idaipqroo.gob.mx
Ext. 217

yudith andrade

Jefa de Departamento de Archivos

Lic. Yudith Eloisa Andrade Flores

Nivel de puesto: 7
yandrade@idaipqroo.gob.mx
Ext. 277

karene_mendez

Jefa de Departamento de Protección de Datos Personales

Lic. Karene Guadalupe Méndez Contreras

Nivel de puesto: 7
kmendez@idaipqroo.org.mx

Ext. 222

Chofer

C. Guillermo Eduardo Coral Olivares

Nivel de puesto: 8
Fecha de alta: 01 de enero de 2017

alfredo koyoc

Auxiliar General

C. Alfredo Koyoc Canul

Nivel de puesto: 9
Fecha de alta: 16 de enero de 2005

manuel_cardenas

Auxiliar General

C. Manuel Jesús Cárdenas Dominguez

Nivel de puesto: 9
Fecha de alta: 01 de enero de 2013

Secretaria Recepcionista

C. Alma Patricia Castillo Córdova

Nivel de puesto: 10
Fecha de alta: 01 de septiembre de 2016

Ext. 224

ninive_aguilar

Secretaria Recepcionista

C. Ninive Aguilar  Poot

Nivel de puesto: 10
Fecha de alta: 01 de septiembre de 2016

Ext. 0

Periodo de actualización de la información: Trimestral

Fecha de actualización: Lunes, 22 de mayo de 2017 | 11:35

Área(s) o unidad(es) administrativa(s) que genera(n) o posee(n) la información: Coordinación Administrativa.