Directorio

Teléfonos 01(983) 83-2-35-61 / 12-9-19-01 y 01-800-00-48247

Éste es el directorio interno del IDAIPQROO, para mayor información marque la extensión 10 y nuestra operadora lo atenderá.


Todos los servidores públicos trabajan en las instalaciones del IDAIPQROO ubicadas en Othón P. Blanco No. 66 Colonia Barrio Bravo, C.P. 77098,  Chetumal, Quintana Roo - México.

Comisionado Presidente

Lic. José Orlando Espinosa Rodríguez

Nivel de puesto: 1 jespinosa@idaipqroo.org.mx
Ext. 201

Comisionada

Lic. Nayeli del Jesús Lizárraga Ballote

Nivel de puesto: 1 nlizarraga@idaipqroo.org.mx
Ext. 202

cintia_villanueva

Comisionada

M. E. Cintia Yrazu De la Torre Villanueva

Nivel de puesto: 1 cdelatorre@idaipqroo.org.mx
Ext. 203

Titular del Órgano Interno de Control

Mtra. Rocío Hernández Arévalo

Nivel de puesto: 2 rhernandez@idaipqroo.org.mx
Ext. 282

aida_castro_basto

Secretaria Ejecutiva

Lic. Aida Ligia Castro Basto

Nivel de puesto: 2 acastro@idaipqroo.org.mx
Ext. 204

deysi_alcantar

Coordinadora de Capacitación

Lic. Deysi Alcantar Botello

Nivel de puesto: 3 dalcantar@idaipqroo.org.mx
Ext. 206

randy_bastarrachea

Coordinador Administrativo

C. Randy Salvador Bastarrachea de León

Nivel de puesto: 3
rbastarrachea@idaipqroo.org.mx
Ext. 303

juan_carlos_chavez

Coordinador de Vinculación

Lic. Juan Carlos Chávez Castañeda

Nivel de puesto: 3
chavez@idaipqroo.org.mx
Ext. 208

marcos_mayo

Coordinador Jurídico de Protección de Datos Personales y Archivo

Lic. Marcos Kennedy Mayo Baeza

Nivel de puesto: 3 mmayo@idaipqroo.org.mx
Ext. 207

Director de ponencia

Lic. Dafne De los Angeles Gonzalez Castillo

Nivel de puesto: 4
dgonzalez@idaipqroo.org.mx
Ext. 214

nassim_farah

Director de ponencia

Lic. Nassim Farah Castillo

Nivel de puesto: 4
nfarah@idaipqroo.org.mx
Ext. 212

Director de ponencia

Lic. Silvia Vanessa González Vado

Nivel de puesto: 4 sgonzalez@idaipqroo.org.mx
Ext. 213

juan_francisco_dominguez

Titular de la Unidad de Transparencia

M. en C. Juan Francisco Domínguez Galera

Nivel de puesto: 4 unidad.transparencia
@idaipqroo.org.mx

Ext. 224

edgar_omar_be_can

Director de Auditoría, Control y Evaluación

Lic. Edgar Omar Be Can

Nivel de puesto: 4 ebecan@idaipqroo.org.mx
Ext. 302

diana_durocher

Directora de Relaciones Públicas y Comunicación Social

Lic. Diana Patricia Durocher Martínez

Nivel de puesto: 4 dianadurocher@idaipqroo.org.mx
Ext. 279

roberto_romero

Director de Planeación

C.P. Roberto Antonio Romero Novelo

Nivel de puesto: 4 rromero@idaipqroo.org.mx
Ext. 302

hilda cabrera

Directora de Protección de Datos Personales

M.C.C. Hilda Ariadne Cabrera García

Nivel de puesto: 4 hcabrera@idaipqroo.org.mx
denuncia.datos.personales
@idaipqroo.org.mx

Ext. 277

vanesa heredia

Directora de Archivos

Lic. Vanessa Jackeline Heredia  Galera

Nivel de puesto: 4 vheredia@idaipqroo.org.mx
Ext. 210

antonio_medina

Director Consultivo y de lo Contencioso

Lic. José Antonio Medina Gasca

Nivel de puesto: 4
jamedina@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

magnolia sosa

Directora de Recursos Humanos, Materiales y Servicios Generales

Lic. Magnolia del Rocío Sosa Molina

Nivel de puesto: 4 msosa@idaipqroo.org.mx
Ext. 278

erendira_frutos

Directora de Recursos Financieros, Presupuesto y Contabilidad

Lic. Erendida Frutos Reyes

Nivel de puesto: 4
erendida@idaipqroo.org.mx
Ext. 301

ricardo_marin

Director de Tecnologías de la Información

Lic. Ricardo Enrique Marín González

Nivel de puesto: 4 rmarin@idaipqroo.org.mx
Ext. 227

Director de Verificación de Obligaciones de Transparencia y Denuncias

Lic. Jaime Roberto Gomez Gamboa

Nivel de puesto: 4 jgomez@idaipqroo.org.mx
Ext. 218

Director de Proyectos con Sujetos Obligados y Sistema Nacional

Lic. Jorge Mario Canul Tuz

Nivel de puesto: 4
jmcanul@idaipqroo.org.mx
Ext. 223

martin_cervera

Encargado de la Dirección de Administración

Lic. José Martín Cervera Torres

Nivel de puesto: 4
mcervera@idaipqroo.org.mx
Ext. 279

 

melissa_saucedo_

Abogada Proyectista

Lic. Melisa Saucedo Castañeda

Nivel de puesto: 5 msaucedo@idaipqroo.org.mx
Ext. 223

Abogado Proyectista

Lic. Manuel Alfonso Elvira Fraire

Nivel de puesto: 5
melvira@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

Abogada Proyectista

Lic. Luigelmi Alina Rosado Teyer

Nivel de puesto: 5
lrosado@idaipqroo.org.mx
Ext. 218

martin_navarrete

Abogado Proyectista

Lic. Martín Raúl Navarrete Villarino

Nivel de puesto: 5 mnavarrete@idaipqroo.org.mx
Ext. 222

nely_polanco

Jefa de Departamento de Seguimiento de Acuerdos

Lic. Nely Concepción Polanco Zapata

Nivel de puesto: 7 npolanco@idaipqroo.org.mx
Ext. 215

jarumi_villanueva

Jefa de Departamento de Recursos Humanos, Materiales y Servicios Generales

Lic. Jarumi Alejandra Villanueva Mendez

Nivel de puesto: 7 jvillanueva@idaipqroo.org.mx
Ext. 278

Jefa de Departamento Recursos Financieros, Presupuesto y Contabilidad

Lic. Victoria Guadalupe Sandy Interian

Nivel de puesto: 7 vsandy@idaipqroo.org.mx
Ext. 301

maricarmen_trujillo

Jefa de Departamento de Planeación

Lic. Maricarmen Trujillo Totosaus

Nivel de puesto: 7 mtrujillo@idaipqroo.org.mx
Ext. 218

karla_angulo

Jefa de Departamento de Cultura de Acceso a la Información

C. Karla Carolina Angulo Rojas

Nivel de puesto: 7 acarolina@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

addy_camara

Jefa de Departamento de Formación Continúa

Lic. Addy Graciela Cámara Rodríguez

Nivel de puesto: 7 acamara@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

Jefa de Departamento de la Cultura de la Apertura Informativa

Lic. Ana Rosa Herrera Carrillo

Nivel de puesto: 7 anaherrera@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

samantha_matos

Jefa de Departamento de la Cultura para la Transparencia

Lic. Samantha Guadalupe Matos Castro

Nivel de puesto: 7 sgmatos@idaipqroo.org.mx
Ext. 216

marylu_roman

Jefa de Departamento de Proyectos con Sujetos Obligados y Sistema Nacional

Lic. Marylu Gisele Román Espadas

Nivel de puesto: 7 maryluroman@idaipqroo.org.mx
Ext. 214

daniela_castillo

Jefa de Departamento de Relaciones Públicas y Comunicación Social

Lic. Daniela Castillo González

Nivel de puesto: 7 dcastillo@idaipqroo.org.mx
Ext. 224

gerardo_castillo

Jefe de Departamento de Plataforma Nacional y Sistemas

C. Gerardo Arturo Castillo Solis

Nivel de puesto: 6
gcastillo@idaipqroo.org.mx
Ext. 217

karene_mendez

Jefa de Departamento de Protección de Datos Personales

Lic. Karene Guadalupe Méndez Contreras

Nivel de puesto: 7 kmendez@idaipqroo.org.mx
Ext. 277

m_m

Jefe de Departamento de Soporte y Mantenimiento Informático

Lic. Mauricio Magdaleno Moncivaez Manzano

Nivel de puesto: 7
mmoncivaez@idaipqroo.org.mx
Ext. 217

yudith andrade

Jefa de Departamento de Archivo

Lic. Yudith Eloisa Andrade Flores

Nivel de puesto: 7 yandrade@idaipqroo.org.mx
Ext. 219

Jefa de Departamento de la Unidad de Transparencia

C. Alma Patricia Castillo Córdova

Nivel de puesto: 7
acastillo@idaipqroo.org.mx
Ext. 224

Jefe de Departamento de Verificación de Obligaciones de Transparencia

C. Ernesto Orlando Coral Godoy

Nivel de puesto: 7 cgodoy@idaipqroo.org.mx
Ext. 219

Jefe de Departamento de Administración

Lic. Rafael Villanueva Herrera

Nivel de puesto: 7 rvillanueva@idaipqroo.org.mx
Ext. 302

Chofer

C. Guillermo Eduardo Coral Olivares

Nivel de puesto: 8

alfredo koyoc

Auxiliar General

C. Alfredo Koyoc Canul

Nivel de puesto: 9

manuel_cardenas

Auxiliar General

C. Manuel Jesús Cárdenas Dominguez

Nivel de puesto: 9

Secretaria Privada

C. Bertha Elide Polanco Hernández

Nivel de puesto: 10 oficialia.partes@idaipqroo.org.mx
Ext. 0

Secretaria

C. Rubicela del Carmen Martínez Patrón

Nivel de puesto: 10
rmartinez@idaipqroo.org.mx
Ext. 212

Secretaria Recepcionista

C. Ninive Aguilar  Poot

Nivel de puesto: 10 naguilar@idaipqroo.org.mx
Ext. 300

Periodo de actualización de la información: Trimestral

Fecha de actualización: Lunes, 29 de octubre de 2018 | 14:38

Área(s) o unidad(es) administrativa(s) que genera(n) o posee(n) la información: Coordinación Administrativa.